Untermenü

Inhalt

Lehrer

  • Vl, BEd. Astrid Anlanger, BEd
    Lehrerin FG I
    Lehrmittel FG I
    Berufsbezogene Fremdsprache Englisch, Kulturreferent Stv.
  • BEd. Vl Ing. Roland Demmelbauer, BEd
    Messtechniklabor 2, EDV, Homepage-Beauftragter
  • BOL Dipl.-Päd. Dkfm. Rudolf Feichtinger
    EDV-Labor 2, Bildungsberatung, Lehre mit Matura
    Fachkoordinator, Kassaprüfer
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Michael Feichtinger
    Steuerungstechnik-Labor 1
  • BEd. Vl Bernadette Göschl, BEd
    Lehrerin FG I, Bücherei
    Deutsch und Kommunikation, Buchklub
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Thomas Gratzl
    Elektroniklabor, Schutzmaßnahmen-Labor 2, Schulgemeindereferent Stv., Sportreferent, Integrative Berufsausbildung
  • Vl Dipl.-Päd. Mag. Christian Hauer, MAS
    Religionslehrer (röm.-kath.), Bücherei, Aussprache, Beratung, Krankenbetreuung, Suchtgift-Aidsberatung, Musik, Solidaritätsfond
  • BOL Dipl.-Päd. SR Christian Hemetsberger
    Direktor Stv., EDV Labor 1, Lehrfächerverteilung FG I, ARGE Erzieher, Fachkoordinator, Kassaprüfer
  • Vl Franz Höftberger, BEd
    Lehrer FG II Elektrotechnik, Installationstechniklabor 1
  • Vl, BEd. Harald Kampenhuber, BSc, BEd
    Fachgruppe II, Papiertechnik, Stoffprüflabor, Umweltschutz
  • BEd. Vl Rosa Kolb, BEd
    Lehrerin FG I, Präsentationslabor
  • Vl Mag. Kornelia Kronberger, BEd
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Reinhard Mayr
    Installationstechniklabor 1
  • Vl Ing., BEd. Christian Mayr, BEd
    Lehrer FG II Elektrotechnik, Energietechniklabor 1
  • Vl Dipl.-Päd. Hubert Mitterndorfer
    EDV-Labor 3, Integrative Berufsausbildung
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Robert Möslinger
    Installationstechniklabor 2, KNX Labor 2,
  • Vl Dipl.-Wirt. Ing. (FH) Reinhard Peherstorfer, BEd
    Lehrer FG II
    CAD1-Labor
  • Vl Mag. Thomas Ploberger, BA, BEd
    Lehrer FG I, Politische Pildung, Audiovisuelle Lehrmittel
  • Vl Ing. Werner Puchberger, BEd
    Prozessleittechnik-Labor, EDV-Kustode, QM-Beauftragter
  • Vl Dipl.-Ing. Helmut Radler, BEd
    Prozessleittechnik für Papiertechniker
    Phywe Lehrmittel, Jugendrotkreuz
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Jürgen Rathner
    Prozessleittechnik, Pneumatiklabor (Elektropneumatik), Geistige Landesverteidigung, Strahlenschutz
  • Dir. Dipl.-Päd. Ing. Volker Regenfelder, BEd
    Gesamtleitung Schule und Internat, QM-Beauftragter
  • BEd. Vl Ing. Rudolf Reisl, BEd
    Lehrer FG II, Messtechniklabor 1
  • Vl Ing. Karl-Heinz Ringl, BEd
    Lichttechnik-Labor, Sportreferent, Billard und Dart, Schüler-Fotos
  • Vl Dipl.-Ing. (FH) Franz Sandhofer
    Lehrer FG II Papiertechnik
  • Vl Johanna Schachl, BEd
    Lehrerin FG1, Verwaltung Turnsaal, Angewandte Wirtschaftslehre
  • Vl Rudolf Schöfbänker
    Schutzmaßnahmenlabor 1, Verwaltung der Normen und Vorschriften
  • BEd. Vl Ing. Thomas Spitzer
    EDV-Labor 3, SQPM, Verkehrsreferent
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Christian Stix
    Schulgemeindereferent, Energietechnik-Labor 2
  • Vl Ing. Roland Strauß, BEd
    Lehrer FG II
    EDV, Lehrmittel Fachgruppe 2
  • Vl Ing. Gerhard Thaller, MAS, BEd
    Papierprüfungs-Labor, Verbindung ABZ - Papierindustrie
  • Vl Dipl.-Päd. Mag. Klaus Thallinger
    EDV-Kustode (EDV Netzwerksbetreuung im Schulbereich), CAD-Labor 2, Schüler-Fotos, E-Learning
  • Vl Dipl.-Päd. Mag. Dr. Gisbert Topf
    Energietechnik-Labor 2, DA-Mitglied, Betriebssicherheit und Unfallverhütung, Mitverwendung PH OÖ
  • Vl Dipl.-Ing. (FH) Thomas Übleis-Lang, BEd
    Erneuerbare Energien, Brandschutz-Stellvertreter, DA-Mitglied
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Wolfgang Wallner
    Steuerungstechniklabor 2, DA-Mitglied, Kulturreferent, Theater- und Konzertbesuche
  • Vl Ing., BEd. Gerhard Zauner, BEd
    Leher FGII, Brandschutz
    KNX-Labor 1, Gebäudeleittechnik