Untermenü

Inhalt

Lehrer

  • Vl Ing. Roland Demmelbauer, BEd
    EDV, Homepage-Beauftragter
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Michael Feichtinger
    Steuerungstechnik-Labor 1, Lehrstoffverteilung für PLT
  • BEd Vl Bernadette Göschl, BEd
    Lehrerin FG I, Bücherei
    Deutsch und Kommunikation
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Thomas Gratzl
    Elektroniklabor, Schutzmaßnahmen-Labor 2, Sportreferent, Individuelle Berufsausbildung
  • Vl Dipl.-Päd. Mag. Christian Hauer
    Religionslehrer (röm.-kath.), Bücherei, Aussprache, Beratung, Krankenbetreuung, Suchtgift-Aidsberatung, Musik, Jugendrotkreuz, Solidaritätsfond
  • BOL Dipl.-Päd. SR Christian Hemetsberger
    EDV Labor 1, Lehrfächerverteilung FG I, ARGE Erzieher, Verkehrsreferent, Fachkoordinator
  • BEd Vl Franz Höftberger
    Lehrer FG II Elektrotechnik
  • BEd Harald Kampenhuber, BSc
    Fachgruppe II, Papiertechnik, Verfahrenstechnik, Stoffprüflabor
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Ernst Killy
    Messtechniklabor 2 (Messen nichtelektr. Größen)
  • BEd Vl Rosa Kolb, BEd
    Lehrerin FG I, Medienraum
  • Vl Mag. Kornelia Kronberger
    Derzeit in Karenz
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Reinhard Mayr
    Installationstechniklabor 1
  • BEd Christian Mayr
    Lehrer FG II Elektrotechnik
  • Vl Dipl.-Päd. Hubert Mitterndorfer
    EDV-Labor 3
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Robert Möslinger
    Installationstechniklabor 2, Lehrstoffverteilung für EIT, Betriebssicherheit, Elektroenergietechnik
  • BEd Vl Ing. Reinhard Peherstorfer, BEd
    Lehrer FG II
    CAD1-Labor
  • Vl Mag. Thomas Ploberger, BA, BEd
    Lehrer FG I, Politische Pildung
  • Vl Ing. Werner Puchberger, BEd
    Prozessleittechnik-Labor, EDV-Kustode, QM-Beauftragter
  • Vl Dipl.-Ing. Helmut Radler, BEd
    Prozessleittechnik für Papiertechniker
    Phywe Lehrmittel
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Jürgen Rathner
    Prozessleittechnik, Pneumatiklabor (Elektropneumatik), Lehrstoffverteilung für den Gegenstand "BE", Strahlenschutz
  • Dir. Dipl.-Päd. Ing. Volker Regenfelder
    Gesamtleitung Schule und Internat, QM-Beauftragter
  • Vl Ing. Rudolf Reisl, BEd
    Lehrer FG II, Turnsaal
  • Vl Ing. Karl-Heinz Ringl, BEd
    Lichttechnik-Labor, Sportreferent, Billard und Dart, Schüler-Fotos
  • Vl Dipl.-Ing. (FH) Franz Sandhofer
    Lehrer FG II Papiertechnik
  • BEd Johanna Schachl
    Lehrerin FG1
    Lehrstoffverteilung AWL
  • Vl Rudolf Schöfbänker
    Schutzmaßnahmenlabor 1, Elektro- und Gebäudetechnik, Normen und Vorschriften
  • Vl Ing. Thomas Spitzer
    EDV-Labor 3, SQPM
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Christian Stix
    Schulgemeinde, Energietechnik-Labor 2, Sportreferent
  • BEd Vl Roland Strauß
    Lehrer FG II
    EDV
  • Vl Ing. Gerhard Thaller ,MAS, BEd
    Chem. Physikal. Labor, Nasslabor, Verbindung ABZ - Papierindustrie
  • Vl Dipl.-Päd. Mag. Klaus Thallinger
    EDV-Kustode (EDV Netzwerksbetreuung im Schulbereich), CAD-Labor 2, Schüler-Fotos, E-Learning
  • Vl Dipl.-Päd. Mag. Dr. Gisbert Topf
    Energietechnik-Labor 2, DA-Mitglied, Betriebssicherheit und Unfallverhütung, Mitverwendung PH OÖ
  • Vl Dipl.-Ing. (FH) Thomas Übleis-Lang, BEd
    Umweltschutz, Erneuerbare Energien, Energietechnik-Labor 1, Brandschutz-Stellvertreter, DA-Mitglied
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Wolfgang Wallner
    Steuerungstechniklabor 2, DA-Mitglied, EDV und Internet, Kulturreferent, Theater- und Konzertbesuche
  • Vl Gerhard Zauner, BEd
    Leher FGII, Brandschutz
    KNX-Labor, Lehrstoffverteilung Gebäudeleittechnik